Интеграция с Яндекс

Страницы: 1
Ответить
RSS
Интеграция с Яндекс

Добрый день!
Подскажите, каковы перспективы интеграции и синхронизации вашего сервера с умным домом Яндекс? Каковы ориентировочные сроки?
Спасибо.

Приветик! Присоединюсь и я к предыдущему вопросу в этой теме.

Я хотела бы сама реализовать навык для умного дома Яндекса, работающий с NeroHome напрямую через ресурсный сервер умного дома (обрабатывающий запросы из внешней сети – к примеру, при удаленном управлении через мобильное приложение).

Прошу вас ответить на следующие вопросы:
• Реализован ли протокол OAuth 2.0 в сервере авторизации? Ссылка на спецификацию протокола: https://tools.ietf.org/html/rfc6749
• Поддерживает ли сервер авторизации «authorization code grant»?
• Как зарегистрировать OAuth-приложение на сервере авторизации?
• Какие URI следует использовать для запросов авторизации и запросов OAuth-токенов?
• Используются ли сервером авторизации refresh-токены?
• Как правильно вызывать API сервиса, чтобы обращаться к данным конкретного пользователя?
• В каком формате сервер передает список устройств авторизованного пользователя?
• В каком формате сервер передает состояние устройств пользователя?
• В каком формате сервер передает ответ об изменении состояния устройства?

Цитата
Роман написал:
Добрый день!
Подскажите, каковы перспективы интеграции и синхронизации вашего сервера с умным домом Яндекс? Каковы ориентировочные сроки?
Спасибо
Добрый день, Роман. Мы планируем реализовать поддержку голосового управления весной этого года. Более точные сроки указать сложно: они зависят от того, как будет проходить бета-тестирование.

Цитата
Cvetochek написал:

Я хотела бы сама реализовать навык для умного дома Яндекса, работающий с NeroHome напрямую через ресурсный сервер умного дома (обрабатывающий запросы из внешней сети – к примеру, при удаленном управлении через мобильное приложение).

• Реализован ли протокол OAuth 2.0 в сервере авторизации? Ссылка на спецификацию протокола:  https://tools.ietf.org/html/rfc6749
• Какие URI следует использовать для запросов авторизации и запросов OAuth-токенов?
• Как правильно вызывать API сервиса, чтобы обращаться к данным конкретного пользователя?
• В каком формате сервер передает список устройств авторизованного пользователя?
Здравствуйте! Реализацию поддержки голосового управления планируем на весну этого года. Если вам это интересно, мы могли бы включить вас в список бета-тестеров этой функции.
Также сейчас можно самостоятельно интегрировать любой внешний сервис при помощи API. Реализации OAuth у нас нет.
Документацию по API можем вам предоставить при заполнении анкеты: https://docs.google.com/forms/d/1nt6UWeOAPPfQzaIbMJ6Ff7UJnws4e4ohYj5lvNVCC3w/edi­t .

Цитата
Admin написал:
Цитата
 Cvetochek  написал:

• Реализован ли протокол OAuth 2.0 в сервере авторизации? Ссылка на спецификацию протокола:   https://tools.ietf.org/html/rfc6749  
Здравствуйте! Реализацию поддержки голосового управления планируем на весну этого года. Если вам это интересно, мы могли бы включить вас в список бета-тестеров этой функции.
Также сейчас можно самостоятельно интегрировать любой внешний сервис при помощи API. Реализации OAuth у нас нет.
Документацию по API можем вам предоставить при заполнении анкеты:   https://docs.google.com/forms/d/1nt6UWeOAPPfQzaIbMJ6Ff7UJnws4e4ohYj5lvNVCC3w/edi­ ­t   .
Спасибо, я уже ознакомилась с API, но оно касается больше управления самим хостом умного дома. Я бы хотела все же реализовать полноценную интеграцию с умным домом Яндекса, универсальную для всех, а не только для меня - со связыванием аккаунтов и хотя бы с поддержкой основных исполнительных устройств Nero.
Бета-тестирование мне было бы несомненно интересно, смущает только то, что судя по запросам пользователей на этом форуме на функционал и озвученным тут ранее планам "весна этого года" - звучит очень оптимистично.

Цитата
Admin написал:
Цитата
Мы планируем реализовать поддержку голосового управления весной этого года. Более точные сроки указать сложно: они зависят от того, как будет проходить бета-тестирование.
Отличная новость! Спасибо.

Цитата
Cvetochek написал:
Спасибо, я уже ознакомилась с API, но оно касается больше управления самим хостом умного дома. Я бы хотела все же реализовать полноценную интеграцию с умным домом Яндекса, универсальную для всех, а не только для меня - со связыванием аккаунтов и хотя бы с поддержкой основных исполнительных устройств Nero.
Бета-тестирование мне было бы несомненно интересно, смущает только то, что судя по запросам пользователей на этом форуме на функционал и озвученным тут ранее планам "весна этого года" - звучит очень оптимистично.
Будем рады сотрудничеству с вами по бета-тестированию. Пришлите, пожалуйста, ваши контактные данные (ФИО, контактный телефон и e-mail) на наш ящик marketing2@neroelectronics.by и мы свяжемся с вами для обсуждения деталей. Спасибо за ваш интерес к нашим продуктам!

Добрый день!

Подскажите: возможно ли еще присоединиться к бета-тестированию интеграции умного дома Nero с Яндекс?
И когда планируется выпустить этот навык умного дома в эксплуатацию?

Добрый день! Навык планируем ввести в эксплуатацию до конца этого года. Пришлите, пожалуйста, ваши контактные данные (ФИО, контактный телефон и e-mail) на наш ящик marketing2@neroelectronics.by и мы свяжемся с вами для обсуждения деталей.
Изменено: Admin - 05.06.2020 12:45:57
Страницы: 1
Ответить
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено

Полная версия сайта
Версия для смартфона и планшета