Работа приложения NeroHome

Страницы: 1 2 След.
Ответить
RSS
Работа приложения NeroHome

Предлагаем обсудить вопросы, которые возникли в процессе работы с приложением.

Как зайти в приложение под супер-админом? я все время попадаю в свой аккаунт(

Цитата
Max написал:
Как зайти в приложение под супер-админом? я все время попадаю в свой аккаунт(
Вы создали пользователя и при входе нажали запомнить логин и пароль.  Чтобы выйти из своего аккаунта, в главном меню нажмите на активного пользователя, в открывшемся профиле внизу нажмите кнопку «Выйти». Теперь на экране соединения с умным домом введите логин и пароль супер-администратора. При повторном открытии приложения снова зайдите под собой и нажмите «Запомнить» логин и пароль.

пытаюсь зайти под супер-админом, но приложение пишет, что изменен пароль.  Я его не помню :(  

Чтобы восстановить пароль, нажмите внизу экрана с вводом логина и пароля опцию «Забыли пароль?».  Выберите, например, электронную почту, куда придет временный пароль.  Это та почта, которую Вы вводили при заполнении профиля супер-администратора.

Зачем вообще этот супер-администратор?

Цитата
Admin написал:
Чтобы восстановить пароль, нажмите внизу экрана с вводом логина и пароля опцию «Забыли пароль?»
почему, когда я соединяюсь потом со своим сервером считывая QR-код, логин сразу не вносится с QR-кода?

Цитата
Sergey написал:
Зачем вообще этот супер-администратор?
Эта учетная запись не привязана ни к одному смартфону или планшету: в нее можно войти с любого гаджета с приложением NeroHome, зная ID сервера, логин и пароль супер-администратора.  Это нужно, например, при потере сотового телефона для блокировки пользователя.  Также в этом профиле есть доступ к удобному интерфейсу по настройке системы.  Только супер-админ может полностью очистить сервер от всех настроек умного дома единовременно.

Цитата
Max написал:
почему, когда я соединяюсь потом со своим сервером считывая QR-код, логин сразу не вносится с QR-кода?
При первом подключении к серверу умного дома, приложение на Вашем телефоне должно было его запомнить, поэтому подключаться через QR-код уже не нужно. В любом случае, то, что Вы подключаетесь к серверу через QR-код, не значит, что Вы хотите войти в систему под супер-администратором, чей логин зашит в QR-код. Именно поэтому Вы должны ввести логин своей учетной записи или еще раз считать QR-код, чтобы войти под супер-администратором.

Хочу добавить пульт в систему, считал Q, пульт добавился, но еще просит его активировать. Зачем?

Цитата
Андрей написал:
Хочу добавить пульт в систему, считал Q, пульт добавился, но еще просит его активировать. Зачем?
Когда Вы активируете пульт, приложение проверяет, не привязан ли этот пульт к другой системе умного дома. Если не привязан, то привязывает его к своей системе и забирает с него текущие настройки. Эти настройки нужны для установки другого режима работы пульта или привязки к пульту устройств, которые будете с него включать и выключать.

А что если привязан условно к системе, которая на даче, то я не могу взять с собой пульт и использовать дома?

Цитата
Андрей написал:
А что если привязан условно к системе, которая на даче, то я не могу взять с собой пульт и использовать дома?
Можете, но у пульта должна быть основная привязка к серверу дома или на даче. В другой умный дом его нужно прописать без приложения, напрямую (см. в инструкции на пульт, как сделать привязку управляемых устройств к пульту без приложения). Можете конкретный пульт вообще не активировать ни в одной системе. Правда, в этом случае режимы пульта и настройки менять нужно будет вручную – ни одна система пульт видеть не будет, только исполнитель команд напрямую.

Цитата
Admin написал:
При первом подключении к серверу умного дома, приложение на Вашем телефоне должно было его запомнить, поэтому подключаться через QR-код уже не нужно. В любом случае, то, что Вы подключаетесь к серверу через QR-код, не значит, что Вы хотите войти в систему под супер-администратором, чей логин зашит в QR-код. Именно поэтому Вы должны ввести логин своей учетной записи или еще раз считать QR-код, чтобы войти под супер-администратором.
Понятно, просто были мысли вслух, как улучшить. Об этом не подумал.

А как создать событие, чтобы свет включался по движению, только когда темно?

Цитата
Max написал:
А как создать событие, чтобы свет включался по движению, только когда темно?
Нужно в первое условие «Если» добавить датчик движения и выбрать параметр, что движение «есть», а в дополнительные условия поставить нужно количество lux, которое Вы считаете «темнотой». В поле «То выполнить» добавьте свет в помещении с командой включить. Далее создайте второе событие: датчик движения определяет отсутствие движения, в поле «То выполнить» этот же свет с командой «Выключить». Подробно можно посмотреть ролик в наших соцсетях по ссылке.

о.к.
Изменено: Андрей - 02.10.2017 15:17:27

Как мне сделать права для ребенка, чтобы он не мог управлять теплым полом?

Цитата
Sergey написал:
Как мне сделать права для ребенка, чтобы он не мог управлять теплым полом?
В разделе «Устройства» выберите то, которое управляет теплым полом. Кликните на него, чтобы войти в его детальный экран, в меню more с многоточием в правом верхнем углу, выберите «Редактировать», на экране внизу будет кнопка «Права доступа» - нажмите. Далее выберите для роли «Дети» права «Только просмотр» или «Скрыть устройство» (тогда ребенок его не увидит).

Если я так сделаю, то мой старший не увидит теплый пол тоже?

У меня иногда зависают иконки устройств, не могу ими управлять :(  

Цитата
Sergey написал:
Если я так сделаю, то мой старший не увидит теплый пол тоже?
Нет, не увидит. В этом случае или назначьте старшему роль «Взрослый» или создайте роль «Младшие дети» через раздел «Роли»: выберите с помощью подсказок нужные права, далее присвойте младшему ребенку в разделе «Пользователи» эту роль и уже для нее в устройстве запретите отображение или управление.

Цитата
Max написал:
У меня иногда зависают иконки устройств, не могу ими управлять  
Максим, возможно, это устройство выполняет команду другого пользователя. Чтобы не было коллизий, Вы видите ту команду, которую послал пользователь, по статусу устройства на Вашем экране. Как закончится выполнение, колесико перестанет крутиться, и Вы сможете послать свою команду, если текущий статус Вас не устраивает. Но для реле – это редкий случай, т.к. все происходит быстро.

Да мы тут семьей играемся, поэтому так :D  

Цитата
Max написал:
Да мы тут семьей играемся, поэтому так  
Смена статусов у всех отображается одновременно?

Цитата
Admin написал:
Смена статусов у всех отображается одновременно?
Ага, проблем нет, все о.к.
Страницы: 1 2 След.
Ответить
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить

Полная версия сайта
Версия для смартфона и планшета